Сколько нужно калорий в день чтобы похудеть?


Если вы всерьез настроились на то что бы сбросить вес, то вы можете поинтересоваться о том сколько нужно употреблять калорий в день чтобы похудеть.

Для того чтобы начать худеть нужно потреблять калорий меньше, чем вы их тратите. Норма калорий в день может быть разной для каждого человека. Норма зависит от возраста, пола, образа жизни, массы тела, а так же от затрат энергии на различные виды деятельности. Но, все-таки, далее вы узнаете усредненную норму потребления калорий для мужчин и женщин, которые ведут обычный среднестатистический образ жизни.

Для женщин норма калорий в день составляет 2000 ккал.
Для мужчин норма калорий в день составляет 2500 ккал.

Соответственно, для того чтобы похудеть нужно ежедневно стараться потреблять чуть меньше калорий, чем приведено в норме. Для похудения среднестатистические женщины могут употреблять 1500-2000, а среднестатистические мужчины 2000-2500 ккал в день. Но именно в вашем случае всё может отличаться. Подумайте, ведете ли вы обычный (средний) образ жизни по энергозатратам? Если вы регулярно занимаетесь пробежками, спортом, много ходите (например, работая курьером), то норму количества калорий в день в вашем случае можно увеличить. Если же вы вообще не работаете и из дому не выходите, то норму можно скорректировать в сторону уменьшения.

И помните, для того чтобы худеть вовсе не нужно изнурять себя голоданием. Можно есть, наедаться и при этом худеть. Только нужно правильно питаться для этого. Рекомендуется исключить или свести к самому минимуму потребление жирного, жареного, соленого, сладкого.

Сколько нужно калорий в день чтобы похудеть?
3.93 - Оценок: 42

 


Яндекс.Метрика