Что нужно для создания сайта с нуля самому?


Если вы решили впервые в своей жизни создать сайт самостоятельно, то наверняка вам интересно, а что же нужно для создания сайта с нуля? На самом деле всё не так сложно как вам может показаться и чтобы создать сайт необходимо не так много чего. Итак, вот что нужно:

1) Зарегистрировать домен. Домен — это адрес сайта. Например, .ru — это домен. Зарегистрировать .ru домен можно всего за 169 рублей на сайте одного крупного и известного регистратора перейти на Reg.ru.

2) Купить хостинг. Если вы с нуля создаете сайт, то его нужно где-то непосредственно размещать. Хостинг — это то место в интернете, где будет находиться ваш работающий сайт. Купить совсем недорогой и надежный хостинг можно так же у компании Рег.Ру всего за 100-200 рублей в месяц. Перейти на страницу хостинга с тарифными планами Рег.ру. Внимание! Не стоит покупать хостинг за 84 рубля, так как оне не поддерживает CMS, о которых речь пойдет далее.

3) Установить систему управления сайтом (CMS). Если вы новичок, то вам подойдет одна из наиболее простых и в то же время очень функциональных систем управления контентом/сайтом. Она называется WordPress. Перейти на сайт WordPress и скачать.

4) После того как вы купили домен для сайта, зарегистрировали хостинг и скачали к себе на компьютер WordPress, необходимо настроить DNS-сервера домена на хостинг. Затем создать базу данных MySQL на хостинге. Затем настроить файл wp-config.php и закачать все файлы через FTP на свой хостинг.

После всех описанных выше действий вы, получается, создадите сайт с нуля и он у вас заработает! Ура! Конечно, у новичков возникнет масса вопросов при создании сайта, но на самом деле все предельно просто. Стоит только немного разобраться.

Что нужно для создания сайта с нуля самому?
4.09 - Оценок: 57

 


Яндекс.Метрика